"

Салих Сагидов и Эфенди Хайдаков обсудили вопросы ЖКХ Кировского района

Фото:
1443
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 25 сентября – РИА «Дагестан»Руководитель Кировского района Салих Сагидов встретился с заместителем главы города Махачкалы, курирующим вопросы ЖКХ Эфенди Хайдаковым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.  

Во встрече также приняли участие заместители главы Кировского района, главы сел и поселков и другие ответственные работники. В рамках встречи обсуждены вопросы реализации программы «Комфортная городская среда», подготовки многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду, вопросы установки опорных столбов и санитарное состояние района.

Открывая совещание, Салих Сагидов отметил важность проведения подобных встреч для ознакомления городских властей с проблемами района и поиска оптимальных путей для их решения. Далее Сагидов коротко рассказал о проводимой работе по очистке реки Тарнаирка, установке опорных столбов и улучшении дорожного покрытия в селах и поселках Кировского района. 

«Только в этом году нами было очищено порядка 2 км русла реки Тарнаирка и установлено 560 опорных столбов. Загрейдировано свыше 80 улиц, и в рамках программы “100 дорог” будут засыпаны и приведены в порядок около 10 улиц. И все это за внебюджетные средства», – добавил он.

Эфенди Хайдаков в свою очередь заверил присутствующих, что наладит работу всех ресурсоснабжающих организаций и будет работать на благо жителей столицы: «Я хочу поработать на благо своего города и республики. Проблем, конечно, много, но я уверен, что только в тесном взаимодействии сможем решать стоящие перед нами задачи».

После главы сел и поселков озвучили имеющиеся в населенных пунктах проблемы. Выслушав каждого, Эфенди Хайдаков пообещал, что посетит все населенные пункты и уже на месте проработает пути для их решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела