"

Столичная комиссия провела рейд по жалобам на незаконное строительство

Фото:
1469
1 минута
Столичная комиссия провела рейд по жалобам на незаконное строительство, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

Отметим, что соответствующее поручение дал комиссии и.о. мэра города Магомед Сулейманов по трем обращениям, поступившим от граждан во время личного приема 22 апреля.

Так, комиссия в составе руководителя аппарата помощников главы города Зурпукара Мутаева, главного архитектора Магомедрасула Гитинова, представителей ряда структурных подразделений администрации побывала на улице Мирзоева, где, по словам заявителя Нурмагомеда Магомедова, ведется строительство многоэтажных домов на участках, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство.

В ходе проверки подтвердились факты строительства многоэтажных домов на указанных участках, хозяева которых уверяли представителей столичной мэрии, что имеют в наличии полный пакет разрешительных документов. В ближайшие дни они обязаны его представить в столичное Управление архитектуры и градостроительства.

Комиссия также выехала на улицу Синявина, 60 по жалобе Абакара Амирбекова и Гасана Гебекова на вырубку деревьев и незаконное строительство гаражей.

По мнению главного архитектора Магомедрасула Гитинова, строительство гаражей решит проблему с парковкой автомобилей, а над гаражами будет обустроена детская площадка. Но жители недоумевают, каким образом на небольшой дворовой территории можно построить гаражи, которые перекроют проход к дому, да еще обустроить над ними детскую площадку.

Жильцы справедливо настаивают на отмене выданного ранее застройщику постановления. О складывающейся ситуации будет доложено мэру города, и в ближайшее время им ожидается принятие окончательного решения по данному вопросу.

Новости раздела