"

В администрации Ленинского района Махачкалы подвели итоги работы за первое полугодие

Фото:
1244
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 25 июля – РИА «Дагестан». Итоги работы за первое полугодие подвели накануне в администрации Ленинского внутригородского района Махачкалы.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации, в мероприятии приняли участие заместитель главы Махачкалы Хаким Ашиков, глава администрации Ленинского района Магомед Алхасов, депутаты районного Собрания и т.д.

С подробными отчетами по курируемым направлениям выступили заместители главы района. В частности, с докладом о проделанной работе по направлению жилищно-коммунального хозяйства выступил первый заместитель Главы Бийболат Бийболатов. Так, за отчетный период Управлением ЖКХ и строительства ежедневно велась работа по выявлению и ликвидации стихийных свалок. С территории района вывезено около 6 тыс. кубометров мусора. Систематически ликвидируются стихийные свалки, образующиеся в течение недели на местах, где не организованны контейнерные площадки для сбора ТБО.

По его словам, проведена работа по вывозу гаражей и поваленных деревьев, очистка дренажных каналов. Идет процесс обустройства контейнерных площадок. Проведены мероприятия по обследованию технического состояния многоквартирных домов, находящихся на обслуживании Управляющих компаний и ТСЖ Ленинского района. По результатам проведенной работы были обследованы 167 домов. В домах, где были выявлены нарушения УО и ТСЖ, выданы предписания для устранения в указанные сроки. Подготовлена документация по строительству школы в с. Талги и детского сада в п. Н.Кяхулай.

С результатами работы экономического блока присутствующих ознакомил заместитель главы района Руслан Алибегов. За первое полугодие выполнение плана по налоговым поступлениям в консолидированный бюджет Махачкалы составило 104,1%. При плане 271893,47 тыс. исполнение составило 283134,0 тыс. рублей или на 11,2 млн рублей больше плановых заданий. Сумма поступивших налогов на 1 июля 2018 года по отношению к сумме поступивших налогов на 1 июля прошлого года составила 107,9% (на 20,8 млн рублей больше).

За первое полугодие этого года в ходе проведения рейдов по Ленинскому району Махачкалы обследовано 1 тыс. 769 объектов, из них на учете в налоговых органах состоят всего 914. За 6 месяцев поставлены на налоговый учет 283 предпринимателя. Вручено требований о представлении правоустанавливающих документов 947 предпринимателям.

Активная работа по выявлению таких объектов идет и в микрорайонах «Шарвили», «Анжи» и «Турали». Здесь 524 объекта, из них не состояли на налоговом учете – 316. Поставлены на налоговый учет в результате проведенных совместно с ИФНС России по Ленинскому району г. Махачкалы рейдовых мероприятий 40 объектов. Выявлено неформально 450 лиц, осуществляющих трудовую деятельность без соответствующих документов, из них принятыми мерами оформлены трудовые отношения с 167 работниками.

В завершение заседания Магомед Алхасов поблагодарил коллег за продуктивную работу, обратился с соответствующими указаниями и рекомендациями, а лучшие по итогам полугодия работники были награждены благодарственными грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела