"

В Кировском районе началась масштабная обрезка аварийных деревьев

Фото:
637
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 октября – РИА «Дагестан». Администрацией Кировского района города совместно с МКУ «Махачкала-1» начата работа по обрезке и сносу аварийных деревьев. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Представители администрации сообщили, что в адрес руководства района поступает множество обращений от жителей столицы с жалобами на аварийные и сухие деревья, представляющие опасность для жизни людей и сохранности имущества горожан в ветреную погоду.

Процесс обрезки лично контролировал глава муниципалитета Салих Сагидов: «На данных участках деревья нависали над проезжей частью, тем самым создавая опасность для проходящих жителей и проезжающих машин. Здесь при сильных ветрах мы наблюдали падение веток на линии электропередач, что вызывало отключения электроэнергии и препятствия дорожному трафику».

В работе было задействовано 15 единиц специализированной техники и 30 сотрудников райадминистрации и других служб мэрии. Отметим, что перед началом обрезки состояние зеленых насаждений оценили профильные специалисты. Они определили, какие нуждаются в омолаживающей обрезке, а какие находятся в аварийном состоянии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела