"

В Махачкале побывали представители Королевства Бахрейн

Фото:
1684
1 минута
В Махачкале побывали представители Королевства Бахрейн, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Накануне первый заместитель главы администрации  Махачкалы Рафик Бутаев провел встречу со вторым секретарем Посольства Королевства Бахрейн в Российской Федерации Фахадом Аль-Файхани. Инициаторами встречи с зарубежными гостями стали Министерство иностранных дел РФ и руководитель его представительства в Махачкале Багавудин Алиев.

Представитель посольства Королевства Бахрейн Фахад Аль-Файхани проявил большой интерес к Дагестану и его столице – Махачкале.

В ходе визита сторонами были обсуждены пути возможного сотрудничества и взаимодействия. В частности, была рассмотрена возможность установления дружеских и братских отношений между Махачкалой и городами Королевства Бахрейн, в том числе со столицей Манамой.

Королевство Бахрейн – это островное государство на одноименном архипелаге в Персидском заливе в Юго-Западной Азии, самое маленькое арабское государство. Многовековая история, развитая экономика, богатая культура и установление братских отношений между Махачкалой и Манамой позволят нашей столице укрепить позиции в области международных отношений и связей.

Стоит отметить, что это был первый официальный визит делегации из Бахрейна в столицу Дагестана.

Новости раздела