"

В Махачкале приостановлена выдача разрешений на все виды строительства

Фото:
2947
1 минута
С 14 июня в Махачкале приостановлены выдача разрешений на все виды строительства, а также выделение и переоформление земельных участков. Об этом в ходе сегодняшнего совещания в здании городской администрации заявил и.о. главы города Муртазали Рабаданов. «Все процедуры будут возобновлены после соответствующих проверок», - пояснил он.

Мероприятие было посвящено вопросам нарушений земельного и градостроительного законодательства и мерам по их устранению.

Во встрече приняли участие начальник Управления архитектуры и градостроительства г. Махачкалы Руслан Умалатов, прокурор города Ибрагим Алибеков, начальник Управления МВД РФ по г. Махачкале Нурмагомед Муртузалиев, заместитель руководителя управления Росреестра по РД Арслан Далгатов, а также главы администраций районов Махачкалы.

В рамках встречи и.о. мэра Махачкалы заявил, что на сегодняшний день накопилось множество нарушений в части соблюдения земельного и градостроительного законодательства.

«Я получаю много писем и звонков, в которых люди жалуются на незаконное строительство. Сегодня нам нужно принять меры для того, чтобы исключить подобные нарушения и исправить ситуацию», - констатировал М. Рабаданов.

И.о. главы города также отметил и нарушения, связанные с самозахватом земель. «Участок земли в Сепараторном поселке был заложен под детский сад, но, к сожалению, частично он оказался захвачен посторонними людьми. Нам нужно исправить данную ситуацию, так как на строительство учреждения нам выделены деньги, и до конца года детский сад должен быть достроен», - подчеркнул Муртазали Рабаданов.

Далее совещание прошло в закрытом режиме.

Новости раздела