"

В Махачкале прошел финальный матч столичного Кубка по футболу, приуроченный ко Дню борьбы с наркоманией

2170
На стадионе «Политех» состоялся финальный матч Кубка Махачкалы по футболу, приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконному обороту.  Как сообщили РИА «Дагестан» в столичном Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, организаторами соревнований выступают ГБОУ «РДЮСШ», Комитет по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы и ДЮСШ «Олимп». За право стать лучшей командой боролись два коллектива: «Политех» и «Прессинг».

В самом начале первой половины футболисты «Политеха» забили три мяча. Отличились Талибов, Джангишиев и Пайзулаев. Соперник явно не ожидал такой прыти от «Политеха» и, буквально, «расклеился» после первого мяча. Но к концу первого тайма «Прессинг» пришел в себя. Они не просто переместили игру в центр поля, но и стали остро атаковать. В одной из таких атак один мяч был отыгран, и настроение у игроков «Прессинга» улучшилось.

Второй тайм был полной противоположностью первого. Футболисты «Политеха», расслабились и отдали инициативу сопернику, который явно был не против такой игры. В середине второго тайма в быстрой атаке игроки «Прессинга» отквитали еще один мяч, и счет стал 3:2.  Итог 3:2 в пользу «Политеха».

Нападающий «Прессинга» Рамазан Агабалаев отметил, что проигрывать два финала подряд тяжело, так как до этого команда уступила первое место в зимнем Первенстве Махачкалы по футболу, но команда будет играть и на грядущем Первенстве города по футболу. У ребят есть все шансы выиграть-таки главный трофей.

Поздравили футболистов известные в прошлом футболисты, директор ГБОУ «РДЮСШ» Александр Маркаров и директор ДЮСШ «Олимп» Омар Зиятханов, а заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы, чемпион мира по боксу Тимур Гайдалов пожелал футболистам побед и сказал, что ждет от них такой же увлекательной игры на Первенстве города, которое стартует совсем скоро.