"

В Махачкале прошла экологическая акция «Блогер против мусора»

Фото: Рената Омарова
2200
1 минута
14 сентября, в рамках всероссийского субботника «Блогер против мусора» в Махачкале прошла экологическая акция по очистке территории, прилегающей к озеру Ак-гель, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

В акции приняли участие студенты, представители «Дагестанской школы блогеров», «Партии беспартийных»,  Движения добровольцев Дагестана и городского молодежного центра Махачкалы. Федеральным партнером акции выступил сотовый оператор «Билайн», который подготовил подарки для самых активных участников.

Как сообщил региональный координатор проекта Мухтар Амиров, субботник проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан. Он приурочен к Году охраны окружающей среды в России. Идея акции – предложить людям поменять свои привычки и сделать шаг к возможности жить в чистом мире. Акция полностью аполитична и предлагает объединяться людям с самыми разными политическими и культурными взглядами.

Напомним, первая акция в рамках всероссийского проекта «Блогер против мусора» прошла в Дагестане 20 июля этого года. Тогда была очищена от мусора улица Газопроводная, которая ведет от проспекта Акушинского к интернациональному кладбищу Махачкалы.

«Блогер против мусора» – всероссийская федеральная экологическая акция, проводимая в один день по всей России. Акция не имеет никакого политического контекста, ее цель – обратить внимание общественности и СМИ на проблемы загрязнения, отсутствие традиции раздельного сбора мусора, проблемы утилизации таких сложных видов отходов, как ТБО, батарейки, лампы, бытовая техника.

Новости раздела