"

В Махачкале провели «Праздник детства»

Фото:
156
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». В рамках празднования Международного дня защиты детей и в честь 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова в столице республики, на территории парка им. 50-летия Октября, состоялось культурно-спортивное мероприятие «Праздник детства». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На праздник были приглашены дети, в том числе из многодетных семей и участников СВО.

Так, в рамках спортивной части мероприятия для ребят были организованы площадки для состязаний в эстафетах, прыжках с места, дартсе, шахматах, шашках, настольном теннисе, перетягивании каната.

Также прошли мастер-классы по тхэквондо, боксу, дзюдо, киокусинкай и художественной гимнастике. Провели и конкурс детской гантели «Самый сильный».

Помимо прочего, на мероприятии были представлены молодежные развлекательные площадки: кулинарный мастер-класс и игры для детей (КДМ ДГУ), аквагрим, конкурс детского рисунка, выставка картин (ГПК) и площадка для декламирования стихов. Параллельно проходило шоу аниматоров.

Также совместно с Республиканским центром медпрофилактики на площадке был установлен «Городок здоровья».

Для гостей общегородского мероприятия провели праздничный концерт в исполнении детских творческих коллективов, а всем детишкам раздали бесплатное мороженое и напитки.

Поздравить ребят и всех присутствующих на мероприятие также пришли почетные гости: первый заместитель мэра Мавледин Маликов, первый зампредседателя Махачкалинского городского Собрания депутатов Хиби Алиев, депутаты, работники городской администрации и руководители спортивных школ.

В пресс-службе отметили, что мероприятие для детей организовали мэрия и подведомственные управления. Спонсорскую поддержку оказали благотворительные организации и крупные предприниматели.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела