"

В Махачкале пройдет легкоатлетический кросс

Фото:
1477
1 минута
В Махачкале пройдет легкоатлетический кросс, сообщили РИА «Дагестан» в   пресс-службе столичной мэрии.

По словам источника агентства, накануне в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы совместно с министерством по физической культуре и спорту прошло совещание по подготовке легкоатлетического кросса, посвященного году со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

В нем приняли участие председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Муса Омаров, первый заместитель министра по физической культуре и спорту Зайнал Салаутдинов, директора республиканских и муниципальных спортивных школ и другие.

Открывая совещание, Зайнал Салаутдинов отметил, что проведение легкоатлетического кросса пройдет в рамках поручений Олимпийского комитета России, что придает особую важность данному мероприятию.
В кроссе примут участие учащиеся образовательных учреждений столицы, студенты высших учебных заведений, волонтеры, а также воспитанники спортивных школ.

7 февраля в 10 часов в парке 50-летия Победы Октября начнется старт легкоатлетического забега. На торжественную церемонию открытия приглашены почетные гости, чемпионы и призеры Олимпийских игр. Путь маршрута будет красочно оформлен баннерами, флагами и символикой Олимпийских игр 2014 года. Участниками забега будет проделан путь от пр. Имама Шамиля, далее по ул. Ярагского. Завершающим аккордом мероприятия станет концерт на стадионе «Труд» и выступления почетных гостей.

«Сегодня нам, как никогда, необходимо проявить сплоченность и единство. Олимпийские игры в Сочи показали всему миру, что Россия – сильная держава и может показать свой огромный потенциал», – подчеркнул председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Муса Омаров.

Напомним, что Сборная России одержала победу в общекомандном зачете Олимпийских игр в Сочи. В активе российской команды 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Новости раздела