"

В Махачкале состоялся концерт известного пианиста Олега Полянского

Фото:
590
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 октября – РИА «Дагестан». Концерт известного пианиста Олега Полянского состоялся накануне в зале Кумыкского драмтеатра в Махачкале. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Даггосфилармонии.

Выступление артиста прошло в сопровождении Камерного оркестра Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова под управлением заслуженной артистки РФ Зарифы Абдуллаевой.

В программе махачкалинского концерта прозвучал Концерт ре – минор для фортепиано с оркестром и несколько произведений Ференца Листа: центральная пьеса цикла «Годы странствий» – «Долина обермана», Фантазия «Дон Жуан», «Malediction» для фортепиано и струнных. Блистательное исполнение не оставило публику равнодушной. Слушатели не отпускали исполнителя своими аплодисментами. На бис музыкант исполнил «Грезы любви» Листа.

Кроме того, на следующий день Олег Полянский дал большой мастер-класс для юных пианистов из Дербента, Каспийска и Махачкалы, а также студентов и педагогов Махачкалинского музыкального училища им. Г. Гасанова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела