"

В Махачкале участились случаи повреждения линий электропередач

Фото:
1824
1 минута
В связи со строительными и ремонтными работами на объектах Махачкалы участились случаи повреждения линий электропередач, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В первом квартале 2015 года в электросетевом комплексе Махачкалинских ГЭС зафиксировано 4 случая повреждения электрических сетей сторонними лицами и организациями. Два из них связаны с проведением несогласованных работ в охранной зоне ЛЭП, два повреждения связаны с наездом автотранспортных средств на опоры ЛЭП.

По словам источника, во всех случаях повреждения ЛЭП (аварийного отключения) Махачкалинским ГЭС приходится прекращать плановые работы и бросать все силы и средства на устранение аварий. Повреждение несет за собой снижение надежности энергоснабжения социально значимых объектов города, страдают тысячи жителей Махачкалы.

Администрация Махачкалы и филиал ОАО «МРСК Северного Кавказа», «Дагэнерго», Махачкалинские ГЭС призывают жителей города ответственно относиться к своей жизни, безопасности других людей и не проводить любые виды работ без согласования с администрацией и горсетями. Быть внимательными на дорогах, не усугублять свою вину в случае наезда на опоры воздушных линий или иного повреждения объектов электросетевого комплекса, не скрываться с места происшествия, а незамедлительно обращаться в ГИБДД, полицию, местную администрацию или в Махачкалинские ГЭС по телефонам «горячей линии»: 63-15-33, 63-14-03, 67-41-05, 63-54-65, 63-12-49.

Нарушение требований охраны электрических сетей, а также повреждение электрических сетей влечет административную ответственность в соответствии с КоАП РФ.

Новости раздела