"

В школах Махачкалы начались выборы «президентов»

Фото:
1120
1 минута
В школах Махачкалы начались выборы «президентов». В одной из них побывала 25 апреля депутат Кировского района Махачкалы, председатель Регионального координационного совета сторонников «Единой России» Загра Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации столичного района.

Напомним, что выборы школьных «президентов» с подачи Комитета по спорту, туризму и делам молодежи столицы проходят по всей Махачкале. Как отмечают авторы проекта «Выборы президента школы», подобные мероприятия позволяют на ранних стадиях выявить настоящих лидеров, которые формируют общественное мнение.

Вчера выборы проходили в СОШ №2 Махачкалы. В течение недели заявившие о себе кандидаты  проводили агитацию, готовили свои предвыборные программы и презентации. Завершающим этапом избирательной кампании стало публичное выступление кандидатов перед избирателями, после чего все учащиеся 8-11-х классов, а также учителя смогли тайно проголосовать в специально подготовленных кабинах.

«В 2018 году состоятся выборы Президента России и многие из сегодняшних старшеклассников впервые смогут принять участие в этом важном событии. Уверена, что подобные проекты способствуют развитию гражданской ответственности среди школьников», – отметила Загра Магомедова.

По итогам подсчета голосов из 240 проголосовавших победные 115 голосов набрал ученик 11-го «а» класса Аскер Гаджиев. Депутат вручила победителю диплом и поощрительный подарок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела