"

В столичной школе №18 прошли мастер-классы по инициативе депутатов

Фото:
1220
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». В преддверии Нового года депутаты-единороссы Кировского района столицы совместно с Техникумом дизайна, экономики и права, а также волонтерами-медиками, студентами ДГМУ организовали в столичной школе №18 благотворительную акцию «Красота и доброта». 

Студенты техникума расписали окна и вестибюли школы зимними пейзажами, организовали для школьников мастер-классы.

Волонтеры-медики провели для школьников мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, а также рассказали о мерах защиты от коронавируса.

15 школьников, детей-сирот и детей из малоимущих семей получили подарки - пакет с канцтоварами и сладостями.

Как отметила член Президиума регионального политсовета Партии «Единая Россия», председатель Кировского райсобрания Эльмира Абиева, в последнее время в связи с вынужденными эпидемиологическими ограничениями людям стало недоставать красоты и ярких впечатлений. «Студенты Техникума расписали окна учебного заведения зимними пейзажами, тем самым создали уютную, добрую и позитивную атмосферу для детей, обучающихся в школе. 

Надеемся, что мастер-классы, которые проводят студенты Техникума со школьниками, обновление привычных интерьеров учебного корпуса жизнерадостными пейзажами, а также приятные подарки от депутатского корпуса сделают жизнь этих ребят немного ярче и радостнее», – сказала парламентарий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела