"

Вице-мэр Камиль Изиев провел обход дворовых территорий по проспекту Шамиля в Махачкале

Фото:
1481
2 минуты
Заместитель главы Махачкалы Камиль Изиев накануне, 23 июня, провел обход дворовых территорий по проспекту Шамиля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Его сопровождал начальник Управления муниципального жилищного контроля столичной администрации Пазлудин Увайсов.

По информации источника, ранее жители многоэтажных домов № 99-101 по проспекту Шамиля обращались к главе города с просьбой включить их дворы в программу благоустройства дворовых территорий. После чего мэр столицы Муса Мусаев в ходе инспекционного рейда 29 мая лично встретился с жильцами и выслушал их просьбы.

Градоначальник поручил ответственным лицам перенести контейнерные площадки, обрезать и вывезти сухостой, привести в надлежащий вид придомовые территории и подъездную дорогу к ним, а также провести полный комплекс благоустроительных и озеленительных работ.

В ходе обхода Камиль Изиев проверил ход выполнения всех вышеперечисленных работ.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день привлеченная спецтехника освободила почти всю территорию двора от старых бордюров и металлических качелей. Уже привезены бордюры современного образца, которые в скором времени будут установлены. Какую-то часть двора уже успели заасфальтировать. Ситуацию омрачает только контейнерная площадка, заваленная мусором прямо во дворе дома.

По словам жильцов, мусор со двора не вывозят чуть ли не неделями, и это стало для них уже обыденным явлением. В свою очередь Изиев связался с представителями клининговой компании «Эко-М», которая занимается уборкой города, и поручил немедленно вывезти мусор. Уже через полчаса работники компании освободили контейнеры от мусора.

«Камиль Изиев лично проверил состояние подъездов и подвальных помещений домов. Так, подъездные двери и сами подъезды во всю «пестрят» разнообразной рекламой, а из подвалов исходит запах канализации. Спустившись в подвалы, Изиев убедился, что там сыро, много комаров, а где-то есть и мусор. Замглавы города поручил руководителю Управляющей компании №9 Шамсудину Джаруллаеву до 10 июля устранить все нарушения», – заключил источник.

Новости раздела