"

Власти Махачкалы начнут работать в формате «проектного офиса»

Фото:
654
1 минута
Махачкалинская мэрия переходит на проектные методы управления, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы столичной администрации.

По информации источника, речь идет не столько о создании новой чиновничьей структуры, а о перенастройке работы существующего управленческого аппарата на современные и эффективные методы деятельности. «Переход от порученческих к проектным методам позволит чиновникам изменить стиль управления, не ожидая поручений от вышестоящего руководства, чтобы потом отчитаться об их выполнении. То есть они будут думать как современные менеджеры, ориентированные на решение существующих проблем и предупреждение потенциальных», - пояснили в столичной администрации.

По словам мэра Махачкалы Мусы Мусаева, в условиях сегодняшнего дня органы власти и, в первую очередь, заместители главы города, должны работать в формате «проектного офиса». «Это потребует перестройки работы аппарата мэрии и всех ее структур. К выводу о том, что принцип работы муниципалитета следует кардинально изменить, внедрив проектный метод управления, мы пришли после наблюдения за деятельностью аппарата Правительства и ведомств РД и их достигнутыми результатами», – сообщил градоначальник.

Как отметила заместитель начальника Управления администрации Главы и Правительства РД по экспертизе и контролю реализации проектов развития Марина Степаненко, переход на проектные методы управления позволит не только анализировать текущую ситуацию, но и больше думать о конкретных шагах по развитию всех сфер и направлений деятельности городской мэрии. «К тому же в проектном управлении должны применяться графики сетевого планирования с учетом планов администраций внутригородских районов и всех структурных подразделений администрации», – подчеркнула она.

В столичной администрации сообщили, что первые результаты работы по формированию сетевых графиков планирования будут представлены уже на этой неделе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела