"

Вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду обсудили в мэрии Махачкалы

Фото:
1584
2 минуты
Заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду прошло накануне, 11 августа, в столичной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Вел его заместитель главы Махачкалы Камиль Изиев.

В обсуждении приняли участие заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан Айдимир Алиомаров, представители министерства транспорта, энергетики и связи РД, Ростехнадзора РД, заместители глав администраций Ленинского, Кировского и Советского районов города, представители структурных подразделений горадминистрации, руководители ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний.

Открывая совещание, Камиль Изиев поднял вопрос о подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду, включающей в себя опрессовку и промывку системы отопления и бойлерного хозяйства.

В ходе заседания заместитель мэра выслушал основные проблемы, с которыми сталкиваются руководители ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний. Здесь же были предложены некоторые пути решения данных вопросов.

На совещании также обсудили ход подготовки коммунальной инфраструктуры. Стоит отметить, что ранее руководством администрации была создана комиссия по подготовке к ОЗП, сформирован функционирующий штаб, разработан план по четкому решению поставленных задач.

Основные замечания органов, осуществляющих проверки, касались недостаточного объема замены ветхих сетей, обеспечения резервного питания, организации работы диспетчерских служб, дежурных и аварийных бригад.

Серьезных нареканий на готовность систем, сетей и трудовых коллективов озвучено не было.

На заседании также выступили заместители глав районов города, которые отметили высокий уровень подготовки к предстоящей зиме. Им, в свою очередь, было поручено усилить качество и контроль своевременного выполнения всех работ согласно установленному графику.

Камиль Изиев заявил, что до начала отопительного сезона осталось не так много времени, в связи с чем всем ответственным необходимо ускорить темпы работы.

Отметим, сроки сдачи и наличие паспортов готовности к предстоящему сезону у объектов социальной сферы столицы, таких как многоквартирные дома, осуществляется до 15 сентября, а у электро-, водо-, теплопредприятий – до 15 октября.

Со своей стороны, Камиль Изиев предложил составить график совместной работы всех структур, ответственных за подготовку, для наибольшего охвата населения столицы профилактическими работами. Были обозначены текущие задачи и меры, которые необходимо принять в ближайшее время.

Новости раздела