"

Борец Ильяс Бекбулатов выиграл золото международного турнира в Баку

Фото: wrestdag.ru
2317
1 минута
Дагестанец Ильяс Бекбулатов стал победителем международного турнира Голден Гран-при по вольной борьбе, сообщает wrestdag.ru.

Вчера, 24 ноября, в столице Азербайджана – Баку, дагестанский вольник, выступающий в весовой категории до 66 кг, в схватке за золотую медаль оказался сильнее своего соотечественника Алибеггаджи Эмеева. Меньше минуты понадобилось Бекбулатову, чтобы доказать свое превосходство.

«В прошлом году на этом турнире был третьим, а на этот раз ставил перед собой задачу победить, – отметил после победного финала Ильяс Бекбулатов.  –  К соревнованиям подошел в хорошей форме и, что важно, здоровым, а то в последнее время мне не удается обходиться без травм или простуды. С большинством  из борцов, заявившихся в весе до 66 кг, я раньше встречался, знал и других участников турнира этой категории. Особенно удачно сложился для меня финал. Алибеггаджи Эмеев в последнее время сильно прибавил, и я на него настраивался самым серьезным образом. В самом начале мне удалось провести «бедро» и тут же – два «наката». Рад, что победил, теперь с хорошим настроением буду готовиться к Ярыгинскому турниру».

Новости раздела