"

Бой-реванш Хабиба Аллахвердиева с Джесси Варгасом могут провести на «Анжи Арене»

Фото:
4587
1 минута
Бой-реванш российского боксера Хабиба Аллахвердиева с американцем Джесси Варгасом могут провести на «Анжи Арене», сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Федерации профессионального бокса РД Зайналабид Гаджиев.

«Команда Хабиба начнет переговоры об организации боя-реванша с Варгасом уже в следующем месяце, когда Джесси проведет свой бой против Антона Новикова. В контракте на поединок между боксерами в апреле этого года был пункт о реванше. Если все-таки договоренность будет достигнута, есть задумка организовать этот поединок в Дагестане.

Местом проведения встречи, скорее всего, должна стать “Анжи Арена”, но повторюсь – пока это всего лишь задумка, поскольку, чтобы провести боксерское шоу здесь, нужно очень постараться и подключить к его организации много людей и финансовых средств. Но, несомненно, это мероприятие стало бы для всех запоминающимся событием, подобно тому, которое провели наши соседи – чеченцы у себя на “Ахмат Арене”, где в главном бою наш Руслан Чагаев оспаривал с Фресом Окендо титул регулярного чемпиона мира WBA», – отметил Гаджиев.

В апреле Аллахвердиев потерял чемпионский пояс WBA, проиграв единогласным решением судей американцу Джесси Варгасу. Для 31-летнего Аллахвердиева это поражение стало первым на профессиональном ринге при 19 победах. Варгас выиграл все 24 боя в карьере. После боя россиянин заявил, что не согласен с вердиктом судей, отдавших победу его сопернику, и намерен взять реванш у американца.

Новости раздела