"

Ислам Махачев победил бразильца Рендера Жунио на турнире M-1 Challenge 41

Фото:
3864
1 минута
21-летний воспитанник спортклуба имени М. Базарганова города Кизилюрта  Ислам Махачев победил бразильца Рандера Жунио на турнире M-1 Challenge 41 в Санкт-Петербурге.

Ислам готовился к бою в Махачкале, в клубе имени Гаджи Махачева, делая особую ставку на «стойку». Жунио – типичный бразильский боец, представитель джиу-джитсу, любящий вести бой в партере.

Команда Махачева выстроила бой тактически грамотно, тогда как соперник действовал прямолинейно. Подопечный тренера Абдулманапа Нурмагомедова, сделав ставку на бой в стойке, не уклонялся от борьбы, ведь за плечами Ислама золотая медаль первенства СКФО по грэпплингу.

В первом раунде наш боец занес себе в актив один тейкдаун и попадание левой ногой в корпус визави. Второй раунд начался с эффектного тейкдауна российского спортсмена, который захватил инициативу в противостоянии. Почувствовав это, Жунио пытался поймать Ислама одиночным ударом. Вторая пятиминутка завершилась в партере, где Ислам Махачев находился сверху и планомерно наносил удары то в голову, то в корпус соперника. Показателен был тот момент, когда бразилец после гонга о завершении второго раунда буквально уполз в свой угол.

В третьем раунде соперники вступили в небольшой размен. Жунио попытался сделать «треугольник», но ничего не вышло. В ответной атаке Ислам проводит очередной тэйкдаун, который должен был окончательно дать понять судьям,  кто в бою лучше.

В итоге судьи единогласным решением отдают предпочтение Исламу Махачеву, для которого эта победа стала уже девятой.

После боя Ислам Махачев поблагодарил зрителей и выразил признательность своему тренеру Абдулманапу Нурмагомедову.

Новости раздела