"

Магомед Анкалаев: «Я хочу биться с теми бойцами, которые дадут мне дорогу к поясу»

Фото:
3544
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Магомед Анкалаев – боец из Махачкалы – одержал яркую победу на московском турнире UFC, нокаутировав Далча Лунгиамбула. Его нокаут признали лучшим в этот вечер. Ожидал ли такого признания, Магомед рассказал в интервью порталу UFCbet.ru.

«Я не ожидал, что мой нокаут признают лучшим. У меня была цель – выиграть бой достойно. У меня не было в планах нокаутировать. Поэтому я не думал о нокауте, я думал о победе», – сказал Анкалаев.

Сразу же после боя Магомед Анкалаев сказал, что своим боем недоволен: «Да, боем я не доволен, доволен только победой. Первый раунд у меня прошёл не так, как я хотел бы. Не чувствовал дистанцию, но я собрался! Во втором и третьем раундах мне удалось реализовать то, что задумывал.

У меня в планах было и бороться, и бить. Но думал, что большую часть времени буду держать дистанцию. В общем, не получился первый раунд. Зрители и эксперты заметили: у его соперника из Южной Африки были шансы самому досрочно закончить бой.

Шансы у каждого есть, так как мы – полутяжи, здесь всё решает один точный удар. Поэтому такой шанс был не исключён».

Ещё фанатов волнует, кого следующего победит Магомед Анкалаев.

«У меня нет таких имён, с кем охота подраться. Но я хочу биться с теми бойцами, которые дадут мне дорогу к поясу. Поэтому топ-15, топ-10. Будем ждать хороших новостей от UFC, хорошего соперника», – отметил он.

Новости раздела