"

Руслан Магомедов встретится с Беном Ротуэллом на UFC 177

Фото:
3925
1 минута
Российский тяжеловес UFC Руслан Магомедов проведет свой второй бой в организации против опытного американца Бена Ротуэлла. Поединок пройдет 30 августа на турнире UFC 177 в Сакраменто (США).

«Бен Ротуэлл  – очень сильный, опытный спортсмен, классический ударник, который входил в 15 лучших тяжеловесов мира. Он крупный, с плотным ударом. Я уже видел его бой с Бренданом Верой, которого он хорошо побил, практически не оставив шансов. У него было много боев, поэтому такой соперник станет хорошей проверкой для меня. Я уже готовлюсь к этому бою, сейчас нахожусь в Махачкале», – сказал в интервью «Советскому спорту» Магомедов.

Напомним, что Руслан Магомедов дебютировал в UFC в мае 2014 года поединком с непобежденным чехом Виктором Пештой. Бой завершился победой Магомедова единогласным решением судей. Сейчас российский боец тренируется в Дагестане и готовится к более серьезному испытанию. Магомедов впечатлил победной серией из семи поединков, а в числе его жертв матерые американцы Рикко Родригес, Майк Хэйс и Тим Сильвия.

32-летний американец Бен Ротуэлл провел свыше 40 профессиональных поединков в таких известных лигах, как IFL, Affliction, UFC. В октагоне он дебютировал в октябре 2009 года поединком против Каина Веласкеса, а всего в его активе три победы и три поражения в UFC. В своем крайнем поединке он нокаутировал в третьем раунде Брендона Веру.

Новости раздела