"

В Кизляре отметили День молодежи

Фото:
1615
2 минуты
День молодежи в России собрал кизлярскую молодежь вместе для того, чтобы как следует отметить праздник. И самое подходящее место для такой встречи, конечно же, молодежный культурный центр. Студенты и школьники города, активисты, спортсмены и артисты при поддержке администрации города, организовали интересное действо.

В рамках Дня молодежи студенты кизлярского филиала СПбГЭУ провели акцию «Создаем мир вместе». До начала мероприятия студенческая телестудия, волонтеры движения «Я – гражданин мира» провели опрос прямо на улице Советской, задав кизлярцам простые, но такие важные вопросы: «Что такое мир?» и «Что вы готовы сделать для того, чтобы был мир?». А во время мероприятия показали ранее отснятый видеоматериал, где горожане высказывали свое мнение, призывая тоже к простым, но важным вещам: улыбаться, не вредить друг другу, помогать людям, беречь своих любимых и бескорыстно дружить.

Поздравить молодежь города пришли первый заместитель главы администрации МО «город Кизляр» Л. Дубова, начальник отдела по ФК и спорту администрации города Ю. Щеглов, директор МКУ «Молодежный культурный центр» С. Медведева, преподаватели образовательных учреждений и другие. Л. Дубова поздравила молодое поколение Кизляра, пожелав успехов, удачи, реализации всех намеченных планов, и отметила, что делегация кизлярских студентов отправилась на празднование Дня молодежи в столицу республики.

Традиционным и, безусловно, приятным моментом этого дня было награждение. В этом году были отмечены лучшие спортсмены – лауреаты премии по поддержке талантливой молодежи, которых дипломами наградило министерство образования и науки РФ в лице министра Д. Ливанова. Трем кизлярским школьникам, а именно И. Магомедову (СОШ №4), Р. Ахмедову и М. Саидову (ученики гимназии №1) дипломы вручили Л. Дубова и Ю. Щеглов, дополнив их памятными подарками.

С искренними словами поздравлений к молодежи, а можно сказать, к своим подопечным, обратилась и.о. начальника отдела по делам молодежи, председатель Кизлярского Союза молодежи Т. Ирина, которая акцентировала внимание на том, что  в городе есть масса возможностей реализовать себя. Именно поэтому молодежь Кизляра всегда и везде добивается хороших результатов, но не стоит останавливаться на достигнутом. И Т. Ирина пожелала всем юношам и девушкам, чтобы никакие преграды не смогли остановить их в достижении своих целей.

Затем бразды правления в свои руки взяли студенты ИНЖЭКОНа, которые провели концертную программу. Вокальный коллектив «К-ИНЖЭКОН» отдельно заслуживает внимания, так как девушки-солистки всякий раз радуют безупречно подобранными композициями и их исполнением. Песня «День молодежи» была лучшим отражением этого праздника.

На празднике участники концерта перед каждым выступлением говорили о том, что каждый из них лично готов сделать ради мира на земле, и дарили присутствующим свои номера. Учащиеся высших и средних учебных заведений провели отличный праздник, поздравляя друг друга и всю молодежь  города.

Новости раздела