"

В Кизлярском районе стартовала летняя оздоровительная кампания

Фото:
1406
1 минута
6 июня в Кизлярском районе началась отправка учащихся в стационарные летние лагеря Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе.

По словам источника, за весь летний период дети получат возможность не только отдохнуть на побережье Каспийского моря, но и насладиться горными красотами и чистым воздухом Республики Дагестан, а также за ее пределами.

Всего оздоровительной кампанией планируется охватить более 1000 детей.
В первый день стартовавшей программы на отдых в лагерь «Юность» г. Кизляра было отправлено 70 учащихся. Отправка детей первого потока завершится 11 июня, второй этап оздоровительной кампании продолжится через 21 день.

По словам специалиста отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Гульнары Мансуровой, детей постарались отправить на лучшие базы отдыха.
«Места для отправки детей на отдых отбирались тщательным образом. Учитывался не только отзыв коллег других районов, но и мнение детей, отдыхающих в предыдущие потоки», - сказала Г. Мансурова.

В Кизлярском районе в оздоровительной кампании также активно задействованы общеобразовательные учебные заведения. В 2013 году свои двери распахнули 7 школ, на базе которых уже начали свою работу пришкольные лагеря дневного пребывания. Дети имеют возможность не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье благодаря строгому режиму, правильно подобранному рациону, они также могут расширить свой кругозор при помощи экскурсий по историческим местам Дагестана, музеям и активного посещения сельских библиотек и клубов.

«Стоит отметить, что отправке детей в лагерь предшествовала большая подготовительная работа. Только с начала года прошло четыре заседания комиссий «По организации летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи Кизлярского района», где обсуждались даже самые незначительные вопросы, связанные с организацией летнего досуга школьников. Дети коллективно проходили медицинское обследование, их родители занимались сбором документации», - заключил источник.

Новости раздела