"

В Сергокалинском районе прошла аттестация муниципальных служащих

Фото:
1553
1 минута
В Сергокалинском районе прошла аттестация муниципальных служащих, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, аттестация проходила в соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Республики Дагестан «О муниципальной службе в Республике Дагестан», положением о проведении аттестации муниципальных служащих администрации МР «Сергокалинский район», утвержденным решением Собрания депутатов МР «Сергокалинский район» №18 от 21.08.2008 года и в целях определения соответствия муниципальных служащих МР «Сергокалинский район» замещаемым должностям муниципальной службы 3 июля 2013 года.

Собеседник добавил, что распоряжение о проведении аттестации и составе комиссии было опубликовано в районной газете «К изобилию» и размещено на сайте администрации МР «Сергокалинский район». Также на сайте были размещены все нормативно-правовые акты по аттестации муниципальных служащих и вопросы для аттестации муниципальных служащих. Аттестация муниципальных служащих проводится раз в три года.

В состав аттестационной комиссии вошли глава администрации МР «Сергокалинский район» (председатель комиссии) М. Магомедов, руководитель аппарата администрации МР «Сергокалинский район» (заместитель председателя комиссии) Б. Меджидов, заместитель главы администрации МР «Сергокалинский район» М. Магомедов, начальник юридического отдела администрации МР «Сергокалинский район» М. Алиев, начальник экономического отдела администрации МР «Сергокалинский район» У. Османова, депутат Народного Собрания РД С. Сулейманов и председатель профкома З. Магомедов.

«Дополнительно на аттестацию были приглашены представители СМИ. В целом аттестация прошла на должном уровне, аттестуемые показали неплохие знания. Вопросы задавались по государственной и муниципальной службе и непосредственно по работе аттестуемых согласно должностным инструкциям. Такая же аттестация будет проведена 8 июля с муниципальными служащими администраций сельских поселений», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела