"

Выходец из Левашинского района стал призером первенства Новгорода по вольной борьбе

Фото:
1858
1 минута
Выходец села Цудахар Левашинского района Тимур Курбанов, выступая за Великий Новгород,  в очередной раз поднялся на вершину почета первенства Новгорода по вольной борьбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, спортсмен родился в 1994 году в селе Цудахар. С юных лет парня отдали в секцию вольной борьбы в местную детско-юношескую школу. Совмещая учебу в школе и занятия спортом, в прошлом 2012 году Тимур окончил цудахарскую среднюю школу. После которой сразу поступил учиться на юриста в один из вузов Новгорода. С этим и связаны его последние выступления за этот город.

Собеседник добавил, что яркими для Т. Курбанова стали победы на всероссийском турнире памяти В. Корнилова (г. Санкт-Петербург), чемпионате по греко-римской борьбе (Новгород), чемпионате Северо-западного федерального округа среди юниоров 1993-1994 г.р. (Калининград) и II место на чемпионате СКФО среди взрослых (г. Калининград).

В пресс-службе заключили, что на сегодняшний день спортсмен находится на учебно-тренировочной базе, где готовится к очередным соревнованиям. «Тимур очень способный парень, и я уверен, что при соответствующей поддержке он добьется хороших результатов»,–  сказал его тренер Сапиюлла Курбанов.

Заместитель главы администрации Магомедрасул Васкаев, курирующий спортивный блок, был приятно удивлен достижениями парня и пообещал, что постарается сделать все, чтобы оказать необходимую поддержку от района.

Новости раздела