"

Дошкольные образовательные учреждения Ногайского района отпраздновали День защиты детей

Фото:
823
3 минуты
Во всех одиннадцати дошкольных образовательных учреждениях Ногайского района 1 июня отпраздновали День защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам методиста отдела образования Минат Джуманбетовой, из года в год лето – любимая пора всех дошколят, начинается с праздника – Международного дня защиты детей. Этот день служит напоминанием о том, как важно любить, оберегать, окружать заботой и вниманием каждого ребенка.

Одним из важнейших вопросов дошкольных учреждений является организация праздника «День защиты детей». Именно этот праздник напоминает о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка. Все педагоги детского сада «Айсылув» села Терекли-Мектеб перевоплотились в сказочных героев и устроили настоящий праздник малышам. С самого утра клоун встречал малышей у ворот. Родители принесли много разных угощений.

В детском саду «Ногай Эл» прошел необыкновенной красоты праздник «День защиты детей». В гости  к ребятам пришли  Лето, Солнышко, Клоун,  Буратино, Туча. Они танцевали и играли вместе с детьми. Родители   организовали детям сладкий стол.

Была проведена благотворительная акция в селе Терекли-Мектеб. Активное участие в проведении мероприятия приняли участие малыши детских садов. Стихотворения прочитали воспитанники средних групп, песню исполнили дети старших групп, также они исполняли разные танцы: «Барбарики», «Крутые пацаны», «Танец цветов», «Зонтики», «Модные звезды», «Девушки фабричные». После дневного сна  провели  конкурс «Рисунки  на асфальте». Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, дети были  очень довольны.

В дошкольном учреждении «Юлдыз» села Терекли-Мектеб в этот праздничный день дети красочно встретили лето. Стало традицией открывать день волшебной сказкой. Вся территория сада была украшена разноцветными шарами, флажками, цветами и была поделена на секторы. Была организована отдельная площадка для малышей. С ними играли веселые клоуны, пели, танцевали. Старшие собрались на спортивной площадке. Они состязались в веселых эстафетах, конкурсах, отгадывали загадки. Дети средней группы рисовали на асфальте на тему «Мир на нашей планете». Очень много позитивных эмоций получили дети в этот день. Он надолго останется в  их памяти.

В детском саду «Юлдуз» села Орта-Тюбе на праздник ко Дню защиты детей в гости прилетел Карлсон. Дети пели, танцевали, играли, отвечали на вопросы Карлсона, пускали мыльные пузыри и в конце праздника провели рисование на асфальте.

«День защиты детей отметили во всех садах района. Ведь дети – самое ценное, что есть у нас, детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире. Родители  постарались приумножить радость детей, угостили их сладостями. Малышам были вручены призы и подарки. Это помощь спонсоров детскому саду. Дети – наше будущее. Именно у нас, взрослых, они перенимают взгляд на мир, и в наших силах дать им яркое, счастливое детство. Пусть поддержка в образовательных учреждениях и дома станет для каждого ребенка надежной опорой на протяжении всего жизненного пути», – резюмировала Минат Джуманбетова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела