"

Малыши Ногайского района отметили День Победы

Фото:
1201
2 минуты
В рамках празднования 72-летия Победы в Великой Отечественной войне в дошкольных образовательных учреждениях Ногайского района 5 мая прошли торжественные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Методист отдела образования Ногайского района Минат Джуманбетова отметила, что ДОУ муниципалитета приняли участие в акции «Наследники Победы». «Этот праздник объединяет всех нас единым чувством искренней гордости за нашу Родину, за каждого солдата и труженика тыла, которые выстояли в жестокой схватке с фашизмом и подняли страну из руин. Мемориальные памятники – напоминание нам о героизме и мужестве участников Великой Отечественной войны. Но главное напоминание об их подвиге – это мир на нашей земле. Сегодня, в непростое для России время, наш святой долг – не допустить пересмотра истории, сохранить память о героях Победы, спасших все человечество от фашизма», – заявила она.

В детском саду «Айсылув» села Терекли-Мектеб провели мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы с целью воспитания у детей патриотических чувств, гордости за свою Родину. Зал был украшен плакатами на военно-патриотическую тематику.

Ответственная за мероприятие  старший воспитатель Тойбике Дуйсембиева подчеркнула, что дети всех групп приняли участие в конкурсе чтецов «Чтим и помним». Также были исполнены песни, танцы на военную тематику. Она рассказала об участниках войны их села, попросила присутствующих почтить память всех ветеранов войны минутой молчания. Программа была насыщена стихотворениями, песнями  военных лет. Песню «Этот день Победы» подпевали все присутствующие.

«В этот день с благодарностью вспоминают наших героев, благодаря которым над нами мирное и чистое небо. Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти мимо и  дошколят. В этот день, рассказывая детям о подвигах наших дедов и прадедов, мы вкладываем в наших детей, в первую очередь,  тот дух патриотизма, которого, к сожалению, нам так порой не хватает сегодня. Не так легко досталась нашей стране эта Великая Победа. Наша забота — донести до наших детей все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов», – подчеркнула Дуйсембиева.

В детском саду «Ногай Эл» села Теркли-Мектеб около 400 детей в 20 группах приняли участие в праздновании Дня Победы. Здесь состоялся утренник, посвященный Дню Победы, по теме «Воспоминания о войне». Особенно понравилась детям военно-спортивная игра «Зарница». Вместе с воспитателями ребята совершили экскурсию по Аллее Славы «Никто не забыт, ничто не забыто».  Дети посетили Музей военной техники. В старших группах проведена коллективная работа по аппликации «Цветы памяти», нетрадиционная техника рисования ватными палочками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела