"

Патриотическую акцию в Ногайском районе посвятили Дню Государственного флага России

Фото:
934
2 минуты

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 22 августа – РИА «Дагестан». Ногайский район активно принял участие в праздновании Дня Государственного флага России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках празднования проведен цикл мероприятий. Так, на летней площадке села Терекли-Мектеб совместно с молодежным центром «Яслык» проведена патриотическая акция, посвященная Дню Государственного флага России.

В рамках празднования мероприятия волонтеры развернули огромный Флаг Российской федерации. Также были розданы по сто триколор ленточек и сто буклетов с историей празднования Дня Государственного флага России.

Напомним, что ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 

В мероприятии принял участие заместитель главы Ногайского района Хамидулла Саитов, директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев, главы сел и многие другие. Выступающие рассказали об истории российского флага, о том, что обозначают цвета российского триколора, о том, что каждый гражданин Великой страны должен чтить, любить и гордиться своим флагом и своей Родиной.

«Ведь флаг – наш символ доблести и народной гордости!  Белый цвет нашего флага означает символ чистоты и веры, синий цвет означает мирное, синее небо над головой, а красный цвет – это кровь, пролитая нашими героями за мир и свободу в нашей стране», – подчеркнули они.

«Судьба нашего флага столь же непроста, как и судьба нашей России. Отдавая почести национальному флагу, мы тем самым чтим память предков, величие истории России и несокрушимость духа нашего народа. Наш флаг узнаваем во всем мире, как флаг великой страны с богатой историей и традициями», – подчеркнул Хамидулла Саитов.

«Этот праздник вошел в нашу жизнь недавно, но исполнен глубокого смысла и значения. Государственный флаг – символ единства страны, ее истории и современности, а главное – единства всех нас, граждан России. На наших глазах меняется и отношение граждан к национальному флагу России. Еще несколько лет назад его можно было видеть в основном на официальных мероприятиях, а сегодня трехцветный флаг развивается на зданиях, автомобилях, в руках людей. Он действительно стал неотъемлемой частью жизни. Для каждого из нас очень важно сохранить такое отношение к государственному флагу, пронести его через всю жизнь и передать нашим детям и внукам. Ведь уважение и любовь к своей стране – залог ее великого будущего», – пояснил Сарсеев.

Праздник завершился концертной программой с участием творческих коллективов муниципалитета. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела