"

Победители муниципального этапа фестиваля «Детство без границ» определились в Ногайском районе

Фото:
751
2 минуты
В Доме детского творчества Ногайского района 6 марта прошел муниципальный этап XIX Международного фестиваля «Детство без границ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всего на конкурс поступило 26 работ из 7 школ. Активное участие приняли Терекли-Мектебская СОШ им. Кадрии, Боранчинская, Эдигейская, Орта-Тюбинская, Кунбатарская, Батыр-Мурзаевская и Кумлинская школы.

Директор ДДТ Ногайского района Людмила Аракчиева отметила, что район принимает участие на данном фестивале с 2006 года. «За эти годы наши дети много раз становились победителями и призерами республиканского и всероссийского этапов, а учащиеся Азамат Салаватов в 2009 году, Калманбет Бегалиев в 2010 году, Рузана Мусаева в 2012 году, Мансур Мансуров в 2014 году были участниками финального этапа в Москве», – пояснила она.

Далее она отчиталась об итогах деятельности ДДТ: «В 2013 году Комитет по делам молодежи Республики Дагестан наградил детскую общественную организацию Ногайского района Дипломом за активное участие в республиканском этапе. В 2012 году наша районная детская общественная организация  получила Благодарность от Комитета по молодежной политике РД за активное участие и представление 27 работ на республиканский этап, а в 2014 году мы получили Благодарность от министерства по делам молодежи Дагестана за профессионализм  и творческий  подход к проведению фестиваля», – сообщила она.

По словам Аракчиевой, в 2017 году мероприятие прошло в целях развития творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми в реализации социально значимых детских инициатив.

В рамках районного этапа XIX Международного фестиваля «Детство без границ» работы были представлены в виде рисунков, плакатов, аппликаций, мягких игрушек, бисероплетения, поделок из природных материалов. Также принимались на конкурс игровые проекты и исследовательские работы. Литературные творческие работы представляли собой сочинения-размышления, перспективные социальные проекты, послания в будущее.

«Все работы, представленные на конкурс, выполнены красочно и аккуратно с использованием нетрадиционных техник и были грамотно оформлены. Работы, занявшие первые и призовые места, будут представлены на республиканский этап фестиваля», – заключила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела