"

Представители АТК Ногайского района проверили готовность зданий избирательных участков к проведению выборов

Фото:
872
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 9 февраля – РИА «Дагестан». Представители антитеррористической комиссии Ногайского проверили готовность зданий избирательных участков к проведению выборов Президента РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель главы администрации Ногайского района по общественной безопасности Баймагомед Ярлыкапов отметил, что всего в районе 21 избирательный участок.

«Выборы Президента – это важное общественно-политическое мероприятие не только для района и республики, но и для всей огромной страны. Мы ответственны за то, чтобы провести честные и прозрачные выборы, показать свою политическую и гражданскую зрелость. Задача руководителей учреждений и организаций, глав местных сельских поселений заключается в том, чтобы создать необходимые условия для проведения честных и прозрачных во всех отношениях выборов», – заявил он.

Ведущий специалист отдела по юридическим вопросам и обеспечения деятельности антитеррористической комиссии Рашид Балкаев пояснил, что они на сегодняшний день проверили здание администрации села Нариман, районный клуб села Терекли-Мектеб, школу им. Джанибекова, ДЮСШ 2 Терекли-Мектеба на наличие решеток в окнах, наличие работающей оргтехники, сейфа, электричество и многое другое.
    
Говоря об открытости проведения выборов, Балкаев отметил, что здесь речь идет в первую очередь о материально-техническом обеспечении, решении технологических вопросов, обеспеченности избирательных участков необходимыми техническими средствами, электрической энергией, связью, видеоаппаратурой.

«Не менее важными условиями являются и обеспечение доступа к избирательным участкам маломобильным гражданам, обеспечение правопорядка и безопасности граждан в ходе выборов», – подчеркнул ведущий специалист отдела по юридическим вопросам и обеспечения деятельности антитеррористической комиссии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела