"

Рабият Сагиндикова из Ногайского района победила в конкурсе на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родном языке

Фото:
856
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». На базе школы им. Кадрии села Терекли-Мектеб состоялся муниципальный этап республиканского конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родном языке, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В конкурсе приняли участие учащиеся 11-х классов. Мероприятие направлено на выявление творчески одаренных детей с перспективой их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирование интереса к словесному искусству, развитие культуры устной и письменной речи, привитие любви к чтению художественной литературы.

По итогам мероприятия первое место заняла ученица МКОУ «Боранчинская СОШ им. К Оразбаева» Рабият Сагиндикова, второе место у ученицы МКОУ «Ортатюбинская СОШ» Индиры Янакаевой и ученицы МКОУ «Терекли-Мектебская СОШ им. Кадрии» Алтынбийке Исламовой.

Третье место разделили ученица МКОУ «Терекли-Мектебская СОШ им Джанибекова» Альбина Джумагищиева, ученица Карагасской школы им. К. Кидирниязова Милена Шангереева и ученица Кумлинской школы им. Д. Шихмурзаева Алина Джумагельдиева.

Победители в языковых номинациях будут представлять район на республиканском этапе. Победители и призеры были награждены грамотами районного отдела образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела