"

Реализацию Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в РФ обсудили в Ногайском районе

Фото:
911
1 минута
11 июля в Ногайском районе прошло заседание антитеррористической комиссии, на котором обсудили реализацию Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в РФ на 2013-2018 годы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Совещание прошло под председательством главы района, председателя антитеррористической комиссии Казмагомеда Янбулатова.

Помимо членов АТК, в заседании приняли участие главы сельских поселений, председатель Общественной палаты района Эльмурза Саитов, директор районного Центра занятости в Рустам Такташев, имам района Мухаммадрасул-хаджи Атангулов и другие.

Главой района было дано поручение главам сельских поселений персонально встречаться с каждым подучетным и их родственниками. «В числе выехавших для участия в международных террористических операциях нет граждан РФ из числа жителей нашего района, которые уехали  непосредственно из района. Но среди них есть ногайцы и уроженцы нашего района, сам этот факт требует от нас более эффективной и целенаправленной работы в этом направлении», - Янбулатов.

Он дал поручение задействовать в этой работе общественные организации, влиятельных жителей из числа молодежи, спортсменов, деятелей культуры. Беспокойство главы района вызвало и состояние антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

Также Казмагомедом Янбулатовым было дано поручение обязать всех предпринимателей – владельцев автозаправочных станций установить средства антитеррористической защищенности в установленные сроки; руководству Ногайских электросетей принять меры по устранению недостатков антитеррористической защищенности подстанций района; оборудовать автостанцию в селе Терекли-Мектеб устройством пропускного режима.

Контроль за исполнением данных поручений возложен на заместителя главы администрации по общественной безопасности Амирхана Межитова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела