"

Сельские поселения Ногайского района обязали ликвидировать несанкционированные свалки

Фото:
255
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 30 марта — РИА «Дагестан». Прокуратура Ногайского района в судебном порядке обязала муниципальные образования принять меры к ликвидации несанкционированных свалок, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По данным ведомства, прокуратурой Ногайского района была проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения на территории сельского поселения «сельсовет Карагасский» допускалось несанкционированное складирование отходов производства и потребления на площади 1,5 га. Требования к главе администрации сельсовета «Карагасский» о ликвидации свалки не были исполнены. В связи с этим, прокуратурой в Ногайский районный суд было направлено исковое заявление.

Судом требования прокуратуры удовлетворены, суд обязал администрацию в течение трех месяцев принять меры к ликвидации свалки.

«Аналогичные нарушения прокуратурой района выявлены и в отношении еще 4 администраций сельских поселений, по которым также направлены в суд исковые заявления. Фактическое устранение нарушений законодательства поставлено на контроль», – заявили в надзорном органе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела