"

Сергей Меликов провел встречу с главой Ногайского района Мухтарбием Аджековым

Фото:
931
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Врио Главы региона Сергей Меликов провел встречу с руководителем района Мухтарбием Аджековым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече присутствовали депутаты Народного Собрания РД Мурат Мамаев и Мурзадин Авезов, а также начальник отдела Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике Надия Карагулова.

Беседа длилась около часа, за это время были рассмотрены все ключевые проблемы муниципалитета. Это изношенность и недостаточная мощность электросетей и подстанций района, недостаток воды в нескольких населенных пунктах и, как следствие, необходимость бурения новых артезианских скважин, состояние дорог в муниципалитете.

Отдельно была выделена проблема опустынивания на территории Ногайского района, Сергей Меликов выразил обеспокоенность по этому поводу и отметил, что республиканские власти будут комплексно заниматься этим вопросом согласно постановлению Совета Федерации РФ.

Речь также шла и о привлечении инвестиций в Ногайский район.

Сергей Меликов внимательно выслушал все проблемные вопросы по Ногайскому району и дал ряд поручений ответственным лицам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела