"

Соревнования по футболу и волейболу «Весенний кубок – 2017» прошли в Ногайском районе

Фото:
806
1 минута
В Ногайском районе 22 апреля завершились традиционные районные соревнования по футболу и волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений «Весенний кубок – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам методиста отдела образования Байрамали Бекмурзаева, финальные игры по футболу прошли на центральном стадионе села Терекли-Мектеб, по волейболу состоялись в спортивном зале Нариманской СОШ им. А. Асанова.

«До этого были проведены зональные игры. Победители зональных соревнований боролись за переходящий кубок. Это довольно хороший показатель того, что чемпионат по футболу проходит на высоком уровне. Заинтересованность, талант играть и стремление к победе – это то, что сделает любые соревнования красочными, эмоциональными и увлекательными как для самих участников, так и для судей и болельщиков», – пояснил Бекмурзаев.

По итогам соревнований призерами по футболу стали команды Терекли-Мектебской СОШ им. Кадрии и Эдигейской СОШ. По волейболу первенствовали юноши Нариманской СОШ им. А. Асанова и девушки Шумлеликской школы. Финальные игры прошли в дружественной обстановке. Следующие игры пройдут осенью 2017 года. Судейство в финале обеспечили тренеры ДЮСШ Айдархан Курманбаев и Алавдин Башантовов.

Команда Нариманской СОШ им. А. Асанова в дальнейшем будет участвовать в республиканском соревновании по волейболу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела