"

Турнир по футболу «Весенний кубок – 2019» в Ногайском районе приурочили к 74-ой годовщине Победы в ВОВ

Фото:
660
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». В селе Терекли-Мектеб организовали турнир по футболу «Весенний кубок – 2019», приуроченный к 74-ой годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, директор молодежного центра «Яслык» Арслан Акбердиев отметил, что спорт объединяет, заставляет нас быть дисциплинированными и здоровыми. 

По его словам, в турнире приняли участие 8 команд из Ногайского района.

«Команды показали настоящий профессионализм, волю к победе и спортивный дух. По итогам турнира в полуфинал вышли команды сел Нариман, Терекли-Мектеб, Кара-Су и Кунбатар», – пояснил он.

«1 мая – в День Весны и Труда – нашим командам предстоит участие в полуфинале, а 9 мая – в День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – пройдет финальный этап данного соревнования. Хочу отметить, что главной целью турнира является почитание памяти наших земляков, погибших во время Великой Отечественной войны, отдачи дани уважения героизму наших ветеранов, а также оздоровления подрастающего поколения, профилактики правонарушений и негативных явлений среди молодежи и вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом», – пояснил Акбердиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела