"

В Ногайском районе проведена благотворительная акция «Собери сирот в школу»

Фото:
522
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 24 августа – РИА «Дагестан». На территории района состоялась благотворительная акция «Собери сирот в школу», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Акция была организована благотворительным фондом «Инсан» совместно с директором фонда Абдуллой Атангуловым.

В рамках акции было распределено более 40 комплектов портфелей со школьными принадлежностями между детьми-сиротами и детьми подопечных фонда.

Дети были очень рады такому подарку, особенно те, которые идут в первый класс.

«Мы благодарим всех, кто принял участие в этом благом деле финансово, всех предпринимателей, которые охотно жертвовали из своего имущества и помогли собрать детей в школу, и тех, кто хотел, но не смог помочь. Пусть Всевышний воздаст многократно за их добро и отведет от них все беды, которые ожидают в жизни», – подчеркнул Абдулла Атангулов.

Он пояснил, что благотворительная акция проводится не в первый год. «Каждый ребенок должен иметь возможность получить соответствующее образование, а наша задача – обеспечить их всеми необходимыми школьными принадлежностями», – сказал директор фонда.

«Есть семьи, где собрать ребенка в школу – это большая проблема. Из-за взрослых проблем дети не должны чувствовать себя ущемленными. Мы должны сделать так, чтобы День знаний был радостным, веселым праздником», – заявил он.

После завершения акции Абдулла Атангулов провел разъяснительную беседу с имамами сел района. «Необходимо больше внимания уделять подрастающему поколению, проводить совместную работу с молодежью района. Ни у одного человека не должно остаться даже мысли об экстремизме или употреблении наркотиков», – резюмировал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела