"

В УСЗН Ногайского района рассмотрели заявления граждан на заключение соцконтракта

Фото:
238
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». Управления социальной защиты населения Минтруда РД реализуют проект «Социальный контракт», с помощью которого отдельная семья или одиноко проживающий гражданин может найти выход из трудной жизненной ситуации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Третье заседание межведомственной комиссии по вопросам оказания государственной социальной помощи в виде социального контракта состоялось в администрации Ногайского района. Так, в ходе работы комиссии было рассмотрено 17 заявлений.

По словам председателя комиссии Аскера Авезова, контракт подразумевает собой обоюдное обязательство как со стороны Управления социальной защиты населения в оказании адресности предоставляемой помощи, так и со стороны граждан, несущих ответственность за целевое использование финансовых средств.

При рассмотрении заявлений каждый его податель рассказывал о представленном бизнес-проекте на открытие личного подсобного хозяйства и ведение предпринимательской деятельности. О принятом решении каждый заявитель будет проинформирован дополнительно. Было заключено 13 контрактов по направлениям ЛПХ и ИП, отказано 4 заявителям.

Отметим, что всего с января 2023 года Управлением социальной защиты населения в Ногайском районе заключено 45 контрактов по разным направлениям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела