"

Активисты Новолакского волонтерского движения приняли участие в межмуниципальном добровольческом форуме

Фото:
636
1 минута
ХАСАВЮРТ, 26 января – РИА «Дагестан». В работе межмуниципального добровольческого форума, прошедшего на базе Республиканского колледжа сферы услуг в Хасавюрте, приняли участие активисты Новолакского волонтерского движения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Сопровождали отряд волонтеров замначальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Заур Магомедов и специалисты управления.

Команды волонтеров были разбиты на ячейки, каждой из которых было дано задание сформировать и презентовать свои проекты социального назначения. 

Как отметили организаторы, командная работа волонтеров позволяет оттачивать навыки работы в команде, а также дает возможность проявить свои лидерские качества. Основной целью межмуниципального добровольческого форума стало формирование культуры добровольчества и развитие основных направлений волонтерства в муниципальных образованиях Республики Дагестан. 

В рамках форума прошли мастер-классы по проектированию, проводились различные тренинги и игры, обучающие семинары. 

«Считаю необходимым проводить подобные форумы в наше время все чаще в целях вовлечения молодежи и студенчества в реализацию государственной молодежной политики через формирование проектных инициатив и развития их активной жизненной позиции», – отметил Заур Магомедов.

Новости раздела