"

Более 50 вопросов рассмотрел Магомед-Гаджи Айдиев в рамках приема граждан в Новолакском районе

Фото:
224
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». В райадминистрации накануне состоялся прием граждан по личным вопросам, организованный новым начальником Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомед-Гаджи Айдиевым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие и.о. главы МО Сулейман Рамазанов, его первый заместитель Султан Хамзатов, прокурор района Светозар Омаров, врио председателя райсобрания МО Амин Омаров, главы поселений.

«В ходе приема граждан получить ответы на интересующие вопросы смогли более 50 человек. Значительная часть обращений касалась вопросов переселения лакского населения на территорию “Новостроя”, сдачи домов прежним хозяевам-чеченцам, получения компенсаций за оставляемые дома, завершения строительства домов для принятия по акту, земельных отношений и других насущных проблем, с которыми сталкиваются жители района.

В ходе встречи начальник Управления Правительства РД детально разобрал проблемы жителей района и дал на все озвученные вопросы подробные разъяснения. Некоторые из обращений были переданы для дальнейшего рассмотрения специалистам Управления по направлениям их деятельности и в соответствующие структурные подразделения», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела