"

Депутат парламента Дагестана Артур Исрапилов и глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев посетили межрайонный комиссариат

Фото:
117
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 4 октября – РИА «Дагестан». Депутат регионального парламента Артур Исрапилов и руководитель муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев посетили с рабочим визитом межрайонный комиссариат.

Как сообщили информагентству в пресс-службе МО, главная цель поездки – актуализация списков резервистов по району, разъяснения по гражданам, имеющих право на отсрочку, и другие детали в рамках частичной мобилизации.

«В первых списках, поступивших из военкомата, находились фамилии уже умерших людей либо же контрактников, которые находятся в зоне специальной военной операции. Была также проведена разъяснительная работа и последовательность действий в отношении лиц, которые по разным причинам выехали за пределы республики и не представляется возможным уточнить данные адресатов.

В этой связи отмечено, что дальнейшая работа по таким лицам будет проводиться сотрудниками правоохранительных структур. На сегодняшний день в районе актуализированы списки резервистов, несколько групп из них уже мобилизованы и направлены на переподготовку. В селах проводится информационно-разъяснительная работа, чтобы не было случаев ошибочной мобилизации гражданина, если имеются льготы для отсрочки», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела