"

Дезинфекционные мероприятия проводят в учреждениях Новолакского района

Фото:
133
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 19 января – РИА «Дагестан». В учреждениях и организациях района специальные службы проводят дезинфекционные мероприятия. Накануне подобные работы проведены в здании райадминистрации МО, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Для проведения профилактических мероприятий против коронавирусной инфекции приглашены сотрудники Центра дезинфекции. Они обработали специальным ручным оборудованием поверхности, мебель, оргтехнику, внутреннюю и наружную часть здания райадминистрации. Такая работа была проведена по поручению членов Оперштаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на территории Новолакского района. Данные меры помогут снизить риски распространения заболевания», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, для проведения дезинфекции поверхностей подобран безопасный для людей и природы состав средств. «Тема, которая сегодня всех тревожит, – это эпидемия коронавирусной инфекции. Наша задача — оценить обстановку и принять те меры, которые способны защитить жителей от заражения коронавирусной инфекцией. Это массовая вакцинация населения, соблюдение масочного режима, социальной дистанции, дезинфекционные и другие мероприятия», – сказал руководитель муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела