"

Гаджи Гаджиев прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному Собранию

Фото:
894
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». И.о. главы МО «село Ахар» Новолакского района Гаджи Гаджиев прокомментировал традиционное Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

В 2021 году основными темами обращения стали демография, здравоохранение, меры поддержки и развития малого и среднего бизнеса, поддержка семей, проблемы экологии, а также взаимодействие федерального центра и регионов.

«Новые меры поддержки социально-экономического развития субъектов РФ, безусловно, станут опорой и помогут выйти из постковидных трудностей. К примеру, очень важны и интересны такие программы, как реструктуризация бюджетных кредитов, строительство школ, инфраструктуры.

Кроме того, не обошел стороной президент и тему поддержки семей с детьми. Это касается и полной оплаты больничных родителям дошкольников независимо от трудового стажа, единовременной выплаты семьям с детьми школьного возраста в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка, выплаты для женщин за постановку на учёт в ранние сроки беременности. Безусловно, эти меры поддержки станут хорошим подспорьем для многих ахарских семей», – отметил Гаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела