"

Ко Дню Конституции РД в Новолакском районе прошла онлайн-акция

Фото:
918
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 26 июля – РИА «Дагестан». В муниципалитете прошла онлайн-акция – «Родные языки народов Дагестана», посвященная Дню Конституции Республики Дагестан, в рамках которой ее участники размещали видеоролики, с отрывками стихов, прозы о Дагестане на родном языке. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Площадкой для реализации онлайн-акции стала социальная сеть Instagram. Основная цель акции – воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка.

«К сожалению, в последнее время наблюдается падение престижности родного языка. Изучение родных языков как учебного предмета в образовательных организациях становится чуть ли не единственным способом их сохранения и развития. Изучение родных языков в школе имеет огромное значение как в познавательном, так и в воспитательном отношении, так как оно связано с конкретными условиями жизни народа, с его бытом и культурой. Нам необходимо прививать нашим детям речевую культуру на родных, национальных языках…», – прокомментировал глава муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела