"

Команда Новолакского района заняла II место по Дагестану в зональном этапе военно-спортивной игры «Зарница»

Фото:
851
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 24 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в селе Алмало Кумторкалинского района прошел зональный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди допризывной молодежи, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Об этом информагентству сообщили в администрации муниципалитета.

В зональном этапе приняла участие и команда из Новолакского района, которую сопровождали заместитель начальника Заур Магомедов, методисты Махач Акаев и Габибуллах Ибрагимов Управления культуры МО «Новолакский район», а также военруки Чапаевской и Тухчарской школ.

«Участники соревновались в следующих видах: строевая подготовка, военный компонент, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты в цель, снаряжение магазина патронами, подтягивания, прыжки в длину с места, комплексная эстафета “Полоса препятствий”, а также сдача тестов на знание истории Отечества. За правильностью выполнения элементов соревнования следило компетентное жюри», – рассказал агентству представитель райадминистрации.

Отметим, что игра «Зарница» объединяет в себе патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни.   По итогам соревнований команда Новолакского района заняла второе почетное место в Центральном территориальном округе. Командам-победителям и призерам вручили грамоты, дипломы, медали, кубки и ценные призы от Минмолодежи РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела