"

Магомед-Гаджи Айдиев прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному собранию

Фото:
699
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». Президент РФ Владимир Путин выступил накануне с ежегодным Посланием Федеральному собранию. Ключевые тезисы Послания прокомментировал и глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев.

«В Послании Президента РФ Владимира Путина были отражены первоочередные задачи, требующие решения как на уровне государства, так и на уровне республики и муниципалитетов. Традиционно, Путин не оставил без внимания и вопросы социальной защиты населения. На государственном уровне планируется выстроить целостную систему поддержки семей с детьми. Конечно же, первоочередной задачей определено оказание поддержки тем семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Отрадно, что в вузах будут созданы дополнительные бюджетные места, не менее 70% отдадут на регионы. Это даст возможность новолакским выпускникам получать образование в престижных учебных заведениях Дагестана и России. Также глава государства сообщил, что будет продолжено строительство социальных объектов. В течение последних лет и в Новолакском районе очень активно работали в этом направлении. Построены три детских сада на переселенческой территории Новолакского района “Новострой”. Они готовятся к вводу в эксплуатацию.

Президент РФ Владимир Путин озвучил, что в ближайшие два года должны быть направлены дополнительные средства на капремонт и технологическое оснащение школ. Для нашего района это очень важно.

Со своей стороны скажу, полностью согласен с главой государства в том, что главной задачей является повышение качества жизни людей. Это не только социальная составляющая, но и комфортная городская среда. Над этими задачами администрация МО и дальше совместно с Правительством РД и сельскими поселениями будет работать», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела