"

Магомед-Гаджи Айдиев стал лауреатом премии «Добрые руки»

Фото:
678
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». В Махачкале в Кумыкском музыкально-драматическом театре накануне прошла X церемония награждения общественной национальной ежегодной премии «Добрые руки».

Как сообщили информагентству в пресс-службе Новолакского района, среди тех, кто был удостоен общественной награды, был глава муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев – за активное участие в судьбе детей-сирот.

«Глава Новолакского района направил 100 тысяч рублей в реализацию проекта по строительству дома для временного содержания детей-сирот, выпускников детских домов. В рамках церемонии он стал лауреатом в номинациях “Мы рядом в трудную минуту” и “Чужих детей не бывает” за помощь и поддержку детей-сирот», – отметили в пресс-службе.

В райадминистрации сообщили, что награда вручается тем, кто в течение года активно помогал детям-сиротам. Церемония прошла в рамках социального подпроекта ВОД “Матери России по РД” – “Добрые руки”. Организатором премии является руководитель авторского соцпроекта «Добрые руки» Дмитрий Цаур.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела