"

Молодежь Новолакского района посадила около 50 елей

Фото:
824
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 11 апреля – РИА «Дагестан». В парке села Новокули Новолакского района на переселенческой территории «Новострой» состоялась акция по посадке деревьев, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данный парк построен на площади 6 тыс. кв. м. и в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Молодые жители села под руководством главы МО «село Новокули» Баграта Магомедова посадили порядка 50 елей по периметру. В селе намерены сажать все больше разнообразных деревьев.

Цель мероприятия заключалась в привлечении внимания общественности к теме сохранения и облагораживания зеленых газонов. Однако стоит проблема бродячего скота для местного населения и правоохранительных органов, которые ломают изгороди, вытаптывают зеленые насаждения и загрязняют улицы.

Отметим, что владельцы домашних парнокопытных должны содержать свой скот в пределах земельного участка собственника, либо на специально отведенных местах. Несоблюдение этих мер карается законом согласно статье 7.3 КоАП РБ в размере от 1000 до 3000 рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела