"

Муниципальный этап конкурса по пропаганде безопасности дорожного движения провели в Новолакском районе

Фото:
980
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 7 ноября – РИА «Дагестан». На базе одного из дошкольных образовательных учреждений Новолакского района прошел муниципальный этап смотра-конкурса среди детских садов на лучшую постановку работы по пропаганде безопасности дорожного движения «Безопасные дороги детства», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Отметим, что в процесс подготовки мероприятия были вовлечены родители, представители  ОГИБДД, педагоги дошкольных образовательных учреждений. 

Цель конкурса – улучшение работы дошкольных образовательных организаций  по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.  

Он проходил по трем номинациям: «Лучшая дошкольная образовательная организация по обучению дошкольников ПДД», «Лучший воспитатель ДОО по обучению детей ПДД и их пропаганде среди родителей» и «Лучшая детская агитбригада». 

Конкурсные работы оценивались с участием экспертов, том числе представителей ОГИБДД ОМВД России по Новолакскому району. При их изучении основной акцент был сделан на разнообразие форм и методов и творческий подход, используемые в воспитательной работе ДОУ; формирование у детей дошкольного возраста знаний  правил дорожного движения и практических навыков поведения на дороге; использование в работе инновационных форм и методов обучения детей. 

По каждой из номинаций определены победители.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела